российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ночь на понедельник Свердловскую область засыплет снегом

Синоптики предупредили о сильных снегопадах, которые обрушатся на Свердловскую область в конце выходных. Осадки ожидаются в ночь с 3 на 4 декабря. В понедельник на многих трассах могут образоваться заторы. Чтобы это предотвратить, дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

По информации синоптиков, поступившей в управление автомобильных дорог Свердловской области, в ночь с 3 на 4 ноября на всей территории Свердловской области прогнозируется сильный снегопад. Ожидается, что на западе региона выпадет до 2 см снега, в центре – до 1 см, на востоке снежный покров может достичь 6 см. Непогода может затруднить движение и существенно ухудшить дорожные условия. В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время снегопадов, а если непогода застанет в пути – сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим.

Управление автодорог обратилось к подрядным организациям с требованием в случае снегопадов быстро устранить их последствия. Например, гололед по нормативам должен быть убран с дороги в срок от 4 до 6 часов с момента его обнаружения.

Добавим, что по данным свердловского Гидрометцентра, сами выходные будут достаточно теплыми – температура по области будет от -5 до 0 градусов, ночами -10…-12, и только в низинах до -20 градусов. Будет идти снег, местами – мокрый.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.12.17

К выборам президента в Екатеринбурге появятся три дополнительных участка. / Феминистки-идиотки, толерантность к ЛГБТ-союзам и проблемы современных самцов: как и зачем меняется российская семья. / Суд продлил срок ареста поджигателю ККТ «Космос» Денису Мурашову (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках