российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область просит у Госдумы денег на жилье для сирот

Свердловское заксо приняло обращение к Госдуме, в котором просит оказать содействие в увеличении субсидии из федерального бюджета на предоставление жилья детям-сиротам.

Как сообщили в пресс-службе заксо, в настоящее время в квартирах нуждаются 4809 детей-сирот. Денег, запланированных на эти цели в 2017 и 2018 годах, недостаточно. Дополнительная потребность составляет более 6,9 млрд рублей, в том числе для исполнения решений судов – 2,7 млрд рублей.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков заявил, что Российская Федерация не в полном объеме выполняет свои обязательства перед регионом.

«Этот вопрос обсуждался на заседаниях двух комитетов Законодательного собрания Свердловской области. В завершение обсуждения мы приняли решение обратиться с вопросом по увеличению субсидии на предоставление жилья детям-сиротам в Государственную думу Российской Федерации», – рассказал Терешков.

Добавим, что на одном из заседаний комитетов депутат от ЛДПР Михаил Зубарев усомнился в целесообразности обращения именно в Госдуму, так как федеральный парламент уже принял бюджет государства на 2018 год. «Может быть, было бы целесообразнее обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву?» – предложил он. На что Терешков ответил, что обращаться к Медведеву – прерогатива губернатора Евгения Куйвашева, а депутаты заксо могут обратиться только к своим коллегам из думы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 05.12.17

Россельхознадзор запретил импорт свинины из Бразилии. / В Уральском аутлете могут открыть бутики Trussardi, Timberland и Tom Tailor. / Перед выборами-2018 «Единую Россию» поделят между городом и областью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках