российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директоров ивдельских школ накажут за насекомых в столовых

Сразу в трех муниципальных школах Ивделя найдены многочисленные признаки антисанитарии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, сотрудники ведомства вместе с санитарными врачами проверили пищеблоки школ №№ 1, 2 и 7. Выяснилось, что в помещениях грязно, бегают насекомые, не соблюдается температурный режим для хранения продуктов, персонал не соблюдает правила личной гигиены. Горячее питание для всех трех школ в рамках муниципального контракта готовит один и тот же ИП. Прокуратура потребовала от начальника городского управления образования устранить нарушения и привлечь директоров к дисциплинарной ответственности.

В отношении предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санэпидтребований к организации питания населения». Санкция по ней может выражаться в виде штрафа до 50 тысяч рублей или приостановлении деятельности до 90 суток.

Ивдель, служба информации

Ивдель. Другие новости 06.12.17

В Полевском пришлось переносить ЛЭП в новое место из-за построенных рядом домов для льготников. / Свердловчане поддержали хэштег #NoRussiaNoGames. / 6 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках