российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На горнолыжных курортах Свердловской области усилена мобильная связь

Уральские лыжники и сноубордисты стали в пять раз чаще пользоваться мобильным интернетом. Такой вывод сделали связисты «Мегафона», проанализировав объёмы трафика на базовых станциях вблизи горнолыжных курортов Среднего Урала.

Самыми активными в интернете за последний месяц стали посетители Уктуса и Пильной. Объема данных, которые за час скачивают в каждом из этих районов, хватит на ведение 40 тысяч прямых эфиров в социальных сетях. В мобильной активности их догоняют гости Лиственной и Волчихи.

Как сообщили в пресс-службе мобильного оператора, инженеры провели сезонную подготовку базовых станций на горнолыжных курортах. Уверенный сигнал покрывает Ежовую, Долгую, Белую, Теплую. К склонам Уктуса, Волчихи, Пильной и Лиственной, где наблюдается повышенный рост трафика, связисты дополнительно завезли быстрый интернет и усилили 4G.

«Высокую скорость не только на горнолыжных трассах, но и в интернете особенно ценят гости Пильной в Первоуральске. У них четырехкратное увеличение трафика в LTE. В целом, этот сезон на Среднем Урале обещает стать рекордным по количеству данных, отправленных в интернет. Полноценные фотоотчеты, видео и прямые эфиры потеснят одиночные снимки. А наша сеть доставит эмоции прямо с места событий», – отмечает технический директор «Мегафона» на Урале Антон Щербаков.

К слову, челябинские курорты «Абзаково» и «Банное» тоже пользуются популярностью у свердловчан. Как заверили в компании, на этих горнолыжных склонах также ловится уверенный сигнал «Мегафона».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.17

Бойкот Олимпиады или нет? Об истории вопроса – авторская колонка Андрея Ермоленко. / РЖД разрешили покупать билеты за 90 дней до отправления поезда. / В Екатеринбурге школьника высадили из автобуса из-за 20 центов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках