российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура оштрафовала директоров екатеринбургских УК за дырявые крыши и затопленные подвалы

В Екатеринбурге УК «ЖКХ Октябрьского района», УК «Пионер» и «Ремстройкомплекс» получили представления прокуратуры за ненадлежащее содержание многоквартирных домов. В жилом фонде выявлены случаи протекания крыш, затопления подвалов и неостекленные и темные подъезды. Руководители управляющих компаний оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокурорская проверка проводилась в девяти домах, нарушения были обнаружены в восьми из них. В частности, в домах № 36 по улице Латвийская и № 1б в переулке Утреннем протекала крыша и не было остекления на лестничных пролетах в подъездах. В домах № 12 по улице Испытателей и № 76/1 по улице Хвойной затоплены подвалы. Подтопленные чердаки и квартиры на верхних этажах из-за протекавшего шифера на крыше были обнаружены в домах № 46 по проспекту Ленина и № 104 по улице Малышева.

Михаил Плешаков, руководитель УК «ЖКХ Октябрьского района» пояснил «Новому Дню»: «Мы проводим локальные ремонты кровли, но этого недостаточно – крыши в обоих наших домах требуют капитального ремонта, который в случае с домом на Ленина, 46, запланирован на 2018-2020 годы, а в случае дома на Малышева, 104, – на 2021-2023 годы. Для того чтобы устранить проблему, жителям необходимо провести собрание и принять решение о целевом сборе средств на срочную починку кровли, но этого, к сожалению, не сделано. Так что управляющая компания является заложником ситуации».

По требованию прокуратуры виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности, а нарушения устранены. Кроме того, директора трех управляющих компаний получили административные производства по ст. 14.1.3 КоАП РФ и были оштрафованы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.17

В Екатеринбурге будут судить феминистку за пикет у Храма на Крови. / Хоррор про День сурка, биография Сэлинджера и норвежская сказка – Кинопремьеры недели (ВИДЕО). / На Екатеринбург надвигается сильный снегопад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках