российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новогоднюю ночь метрополитен будет работать до часу ночи

В администрации Екатеринбурга сегодня подтвердили, что в новогоднюю ночь метрополитен будет работать до 01:00. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по строительству ледового городка представитель транспортного комитета.

Напомним, городская подземка традиционно работает 31 декабря на час дольше, в отличие от другого общественного транспорта, который заканчивает работу в 22:30. На совещании отмечалось, что в прошлую новогоднюю ночь проездом в метро воспользовались 1,5 тысячи человек. По сравнению с прошлыми годами это очень небольшой пассажиропоток. Например, в 2012 году после боя курантов екатеринбургский метрополитен перевез 67 тысяч горожан, а в 2013 году – 95 тысяч. Однако власти считают, что продление работы метро – это социальная обязанность.

1 января метрополитен начнет свою работу в 6 утра. В новогодние каникулы подземка будет работать по графику выходного дня, то есть поезда будут ходить с 10-минутными интервалами.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.12.17

Ничего святого: наркоторговцы Екатеринбурга использовали для «закладок» древнеславянское святилище (ВИДЕО). / На Урале рецидивист отделался «условкой» и штрафом за то, что заразил подругу ВИЧ. / Темы обнищания населения и роста недовольства попали под запрет до выборов президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках