российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Салде модернизировали энергоснабжение садика и дома для детей-сирот

Энергетики Нижней Салды реконструировали трансформаторные подстанции двух важных социальных объектов. Они фактически заново построили трансформаторную подстанцию, от которой запитан новый дом для детей-сирот, и вдвое увеличили мощность подстанции для детского сада «Радуга».

«Трехэтажка для детей-сирот построена вблизи жилых пятиэтажных домов. И работающая там трансформаторная подстанция с возросшей нагрузкой справиться не могла. Поэтому мы провели полную реконструкцию объекта, в частности, заменили два трансформатора мощностью по 250 кВА на новые по 400 кВА каждый. Теперь этот особый жилой дом обеспечен надежным электроснабжением – как основным, так и резервным», – рассказал главный инженер Нижнесалдинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Евгений Городилов.

У старого детского сада мощность трансформатора до последнего времени составляла всего 160 киловольт-ампер. Недавно садик отремонтировали, обновили и подстанцию – сейчас в ней установлены два трансформатора по 250 кВА каждый. По словам Евгения Городилова, оба энергообъекта были сданы в короткие сроки. Затраты на их реконструкцию составили более 3 миллионов рублей.

Нижняя Салда, служба информации

Нижняя Салда. Другие новости 08.12.17

Трамвайное движение на отремонтированной улице Татищева пустят через три дня. / Супермаркеты, такси, заправка – где чаще всего уральцы расплачиваются мобильными картами. / AC/DC и The Prodigy от двух оркестров, немецкое Рождество и пешком на Уралмаш – WEEKEND в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках