российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума даст обманутым дольщикам право на бесплатных юристов

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, расширяющий круг лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Как сообщает Pravo.ru, авторы предлагают включить в перечень, предусмотренный ст. 20 ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Предполагается, что обманутые дольщики получат право на правовое консультирование в устной и письменной форме, а также помощь от адвокатов в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

«В настоящее время кризисная ситуация с «обманутыми дольщиками» вышла за пределы региональной проблемы», – говорится в пояснительной записке к законопроекту – подытоживает издание.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 11.12.17

Областной прокурор Сергей Охлопков назвал условия, при которых у коррупционеров «будет гореть земля под ногами». / В заксо назвали ошибкой идею о референдуме по переименованию Свердловской области. / Прокуратура поддержит позицию органов опеки в деле об отъеме детей из семьи Савиновских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках