российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура оштрафовала Городское управление дорожно-строительных работ за загрязнение воздуха и отсутствие санитарной зоны

Прокуратура Екатеринбурга и специалисты Роспотребнадзора выявили серьезные экологические нарушения в работе ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». Предприятие относится к объекту 2 класса опасности, но не выполняло требований по охране атмосферного воздуха и отходов производства, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В зоне влияния выбросов ГУДСР на Сибирском тракте находятся жилая застройка и садовые участки, которые не отделены санитарно-защитной зоной. Также на предприятии не проводилось лабораторных исследований загрязнения воздуха в местах проживания населения. Кроме того, с надзорным органом не был согласован установленный класс опасности отходов.

По результатам проверки прокуратуры в отношении Городского управления дорожно-строительных работ возбуждено несколько административных дел за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В итоге предприятие оштрафовано на 110 тысяч рублей.

Прокуратура обратилась в суд, чтобы заставить ГУДСР устранить все выявленные нарушения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.17

Рождаемость в Свердловской области упала на 10% – с начала года родилось на 5500 детей меньше. / Экологам, похоже, закрыли вход в Домжур – из-за скандала в Ивделе. / Не услышали Путина. На Урале чиновники кошмарят бизнес вопреки указанию президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках