российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туринский целлюлозно-бумажный завод оштрафован за загрязнение реки

Департамент Росприроднадзора по УрФО по представлению прокуратуры наложил штраф на Туринский целлюлозно-бумажный завод и его руководителя за загрязнение реки Тура. Эколог предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

В силу хозяйственной деятельности Туринский ЦБЗ сбрасывает сточные воды в рек, но с ограничениями по количеству веществ и микроорганизмов, предписанным законодательством. Как установила прокуратура, рассматривая жалобу местного жителя, в сентябре этого года завод допустил сброс в реку загрязняющих веществ с превышением установленных нормативов по азоту аммонийному (аммиак), а также лигносульфонату (побочный продукт переработки древесины). Отмечается, что у предприятия была возможность очистить сточные воды, но этого не было сделано.

По факту нарушения в отношении юрлица и генерального директора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Последствием стали штрафы суммой 31 тысяча и 3 тысячи рублей соответственно. Также надзорное ведомство вынесло представление, обязывающее завод приняты меры для дополнительной очистки сточных вод.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.12.17

«Вот поэтому он и заместитель», – глава минприроды о ситуации с оздоровлением территории химзавода в Красноуральске. / Не пригодилось: область вернула Екатеринбургу полномочие, которым не смогла воспользоваться. / Правительство РФ отказалось давать Свердловской области деньги на доплаты к пенсиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках