российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти США ввели санкции против уральского завода из-за новых крылатых ракет

Минторг США внес в черный список екатеринбургское предприятие КБ «Новатор» (входит в концерн «Алмаз-Антей»). Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте Федерального регистра США.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», поводом стало создание на заводе крылатой ракеты 9М729, которая якобы нарушает договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), противоречит национальной безопасности и внешнеполитическим интересам США. В черный список также попал волгоградский завод «Титан-Баррикады». В обнародованном властями США документе говорится, что российские предприятия произвели для Министерства обороны РФ не только наземный крылатый ракетный комплекс, но и связанную с ним пусковую установку.

Непосредственно в отношении «Новатора» введен режим экспортного лицензирования. В связи с этим любые поставки американской продукции должны теперь будут согласовываться с властями США. И, скорее всего, как отмечают сегодня федеральные СМИ, американский Минторг будет давать отрицательные отзывы. В пресс-службе «Новатора» уже заявили, что санкции не повлияет на работу предприятия.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.17

На трассе Екатеринбург – Тюмень насмерть сбили пенсионерку (ФОТО). / В Свердловской области досрочной доставки пенсии из-за праздников не будет. / В Свердловской области вновь объявлено предупреждение о загрязнении воздуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках