российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минюст намерен запретить приставам брать наличные

Минюст намерен запретить судебным приставам взыскивать средства свыше трех миллионов рублей наличными.

Соответствующий законопроект размещен на федеральном портале проектов нормативных актов – министерство подготовило изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве». Подразумеваются средства, которые взыскивают судебные приставы-исполнители. Предлагается обязать должников переводить средства исключительно на счет взыскателя, открытый в банке. То есть исключить наличный расчет.

Согласно законопроекту, исключение составят алименты, возмещение вреда, причиненного здоровью, а также возмещение вреда в связи со смертью кормильца. В категорию «наличных» долгов войдет возмещение ущерба, который был причинен преступлением. Наличными можно будет расплатиться и по исполнительным производствам, если сумма взыскания не превышает 3 млн руб. В минюсте объясняют законопроект борьбой с незаконной обналичкой, в которой могут быть замешаны и сотрудники ФССП.

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин

Москва – Екатеринбург. Другие новости 21.12.17

Энергетики в Екатеринбурге обсудили историю – от «лампочки Ильича» до робота-электромонтера. / Уральские правоохранители изъяли из незаконного оборота более 10 тысяч сим-карт. / Где встретить Новый год у дома? – в Екатеринбурге откроют более 30 районных ледовых городков и елок (АДРЕСА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках