российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале судят предпринимателя, из-за которого радиационное загрязнение подскочило в 70 раз

В Свердловской области в суд отправлено дело по статье 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов», возбужденное в отношении жителя города Нижние Серги.

Как рассказала на сегодняшнем форуме прокуратуры в Екатеринбурге представитель свердловского природоохранного ведомства Лариса Ларина, мужчина решил заняться обжигом труб из-под нефтепродуктов. Последние часто содержат радионуклиды, а предприниматель этого не учел.

«В результате этой деятельности он не только отравлял жизнь своим соседям, потому что из-за обжига идет едкий дым и запах, но и загрязнил участок радионуклидами. Загрязнение радиоактивными веществами было в 70 раз выше нормы. Надеюсь, по этому делу будет вынесен справедливый приговор», – сказала природоохранный прокурор.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.12.17

Кризис Сейшельской дипломатии: в одном консульстве уволен руководитель, в другом продают домен с официальным сайтом (СКРИН). / Сыры родом из южной Италии начали варить в центре Екатеринбурга (ФОТО). / Екатеринбуржцев напоят подземными водами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках