российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское минприроды занижало размер платежа за пользование недрами

Федеральная счетная палата выявила нарушения в деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СП, Министерством природы Свердловской области не были соблюдены требования методики расчета минимального (стартового) размера разового платежа за пользование недрами, в результате чего размер платежа был занижен на сумму 2,5 млн руб. В пользу какого именно недропользователя «ошиблось» минприроды, в Счетной палате не сообщают.

Кроме того, СП выявила в Минприроды и другие нарушения. Например, оно нарушало сроки направления заявителям заключений госэкспертизы в части участков недр местного значения. Также Минприроды Свердловской области нарушались сроки переоформления лицензий на право пользования участками недр местного значения и сроки принятия решений по рассмотрению заявок на получение права пользования участком недр.

Представления по этим материалам Счетная палата РФ направит в Департамент по недропользованию УрФО и Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Кроме того, информация о нарушениях уйдет в Правительство РФ, Роснедра, ФАС, Росприроднадзор и Федеральное казначейство. Отчет о результатах проверки будет направлен в палаты Федерального Собрания.

Екатеринбург, Москва, служба информации

Екатеринбург, Москва. Другие новости 21.12.17

Полиция разыскивает 386 обманутых дольщиков из Кольцово. / В центре Екатеринбурга посреди тротуара установили странные конструкции. В мэрии не знают, что это (ФОТО). / Свердловские власти похвастали в полпредстве диспансеризацией манси. Но умолчали о главном – от чего они умирают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках