российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге СКР проводит проверку по факту суицида задержанного в отделе полиции

В Екатеринбурге СКР, прокуратура и полицейские проводят проверку по факту ЧП в ОП №13 на улице Инженерной, где покончил с собой задержанный мужчина. Об этом РИА «Новый День» сообщили в понедельник представители областной адвокатской коллегии.

Пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о трагедии.

«Ночью 22 декабря в отделе полиции №13 в специальном помещении для задержанных лиц сотрудниками дежурной части без признаков жизни был обнаружен неработающий ранее судимый мужчина 1983 года рождения. Он был задержан в этот день в 16:00 в подъезде дома по переулку Хибиногорскому участковым за мелкое хулиганство. В 23:30 прибывшие на место происшествия медики констатировали факт его смерти. Гражданин покончил жизнь самоубийством. Руководство ГУ МВД России по Свердловской назначило проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего, а также принято соответствующее решение», – прокомментировал полковник Горелых.

Также к проверочным мероприятиям подключились сотрудники прокуратуры и Следственного комитета. По словам официального представителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги, в настоящее время версия о суициде – приоритетная, поскольку признаков криминальной смерти на теле мужчины не обнаружено. «Сейчас опрашиваются сотрудники отдела полиции, назначено исследование документации. Предпринимаются все меры, чтобы выяснить, как удалось человеку покончить с собой в помещении дежурной части», – отметил Шульга.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.12.17

Екатеринбургский метрополитен заплатит сотруднице 50 тысяч рублей за сломанную руку. / Бывшего зэка, убившего чету пенсионеров из-за денег на выпивку, посадили на 21 год. / На Урале вынесли приговор телефонным аферистам, обманувшим 65 человек на 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках