российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый третий работающий уралец оставит близких без подарков из-за низкой зарплаты

Каждый третий работающий житель Среднего Урала в этом году оставит своих близких без новогодних подарков из-за низкой зарплаты. Такие неутешительные результаты опроса приводит служба исследований рекрутингового агентства HeadHunter. При этом указывается, что год от года количество таких работников уменьшается: в 2017 году на нехватку средств пожаловались 33%, тогда как пять лет назад эта цифра составляла 51%.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно опубликованным данным, жители Свердловской области больше всего хотели бы получить в подарок на Новый год сладости, одежду или обувь, а также отправиться путешествовать за счет дарителя – так ответили 24% респондентов. Второй по популярности желаемый подарок – книги (23%), на третьем месте – ювелирные украшения и различные сертификаты (19%). Меньше всего жители области хотели бы найти под ёлкой билеты в театр, на концерт или другое культурное мероприятие (1%).

Лидируют сладости и в списке подарков, которые свердловчане намерены адресовать кому-либо (47%). А вот два других популярных подарка не соответствуют их собственным пожеланиям: 38% работников собираются дарить близким товары для дома, а 36% предпочитают дарить в ответ косметику или парфюмерию.

Ранее итоги подобного исследования подвели аналитики «Яндекс.Деньги», оценивавшие покупки уральцев через Интернет. Возглавили ТОП-5 часы, ювелирные украшения и бижутерия. На втором месте – гаджеты, на третьем – сувениры. Четвертое и пятое места поделили косметика и товары для дома.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.12.17

Банда наркоторговцев из Новоуральска получила почти 40 лет колонии на троих. / Водителя, устроившего «пьяное» ДТП с тремя погибшими под Невьянском, отправили в колонию на 5 лет. / «Проклятую» больницу в Зеленой Роще хотят превратить в школу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках