российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новогодних подарках от РЖД обнаружили испорченные конфеты, которыми травятся дети

В Красноуфимске в Свердловской области дети сотрудников железной дороги получили новогодние подарки с испорченными конфетами. По словам родителей, дети отравились десертом «Ломтишка». Местный профсоюз признал, что в подарках были конфеты с производственным браком и просит родителей быть внимательными.

О скандале, разворачивающемся вокруг новогодних подарков детям сотрудников железной дороги, пишет сегодня портал «Новости Красноуфимска». В редакцию СМИ обратились местные жители, которые сообщили, что профсоюз РЖД в этом году дарит детям подарки с отравленными конфетами.

«Не давайте детям [конфеты «Ломтишка»], травятся, положено в новогодних подарках РЖД», – цитирует ksk66.ru маму одного из детей.

Родители, которые получили новогодние подарки позднее, сообщают, что к подарку прикладывается письмо от профсоюзников Горьковской железной дороги с предупреждением: какие конфеты есть не стоит. «Уважаемые коллеги! В составе новогоднего подарка присутствует десерт «Ломтишка» (производитель: фабрика «Акконд»). Отмечены единичные случаи обнаружения брака данного десерта. Фабрика «Акконд» признала технологическое нарушение процесса изготовления. Просим Вас в кратчайшие сроки изъять этот десерт из находящихся у Вас новогодних подарков. Дорпрофжел на ГЖД», – цитирует письмо издание.

Как объяснили проблему в профсоюзе Красноуфимского эксплуатационного локомотивного депо, подарки поступили уже сформированными. Такие же наборы получили и другие подразделения Горьковской железной дороги.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.12.17

Каждый третий работающий уралец оставит близких без подарков из-за низкой зарплаты. / Банда наркоторговцев из Новоуральска получила почти 40 лет колонии на троих. / Водителя, устроившего «пьяное» ДТП с тремя погибшими под Невьянском, отправили в колонию на 5 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках