российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале бизнесмена наказали за фиктивное трудоустройство многодетных матерей

В Каменске-Уральском выявлены махинации с субсидиями на компенсацию расходов по созданию рабочих мест для многодетных родителей и тех, кто имеет детей-инвалидов.

Как сообщили сегодня РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, местный предприниматель получил на эти цели 150 тысяч рублей. Он направил в центр занятости населения сведения о трудоустройстве трех многодетных матерей на своем предприятии. Однако эти лица к работе не приступали, только передали документы для оформления на работу.

«Более того, ответчиком для оборудования рабочих мест куплено заведомо непригодное для работы оборудование, о чем также представлены документы в центр занятости. По результатам проверки прокурор Каменска-Уральского, действуя в интересах департамента по труду и занятости населения Свердловской области, по результатам расследования уголовного дела обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

С руководителя предприятия в доход областного бюджета взыскано 150 тыс. рублей», – отмечают в ведомстве.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 26.12.17

Директору ЦПКиО Шадрину посоветовали завести фейсбук*, и вот что из этого вышло (СКРИНЫ). / На Уралмаше водитель ВАЗа сбил двух 15-летних школьниц на тротуаре (ФОТО). / 26 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках