российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума Екатеринбурга приняла бюджет-2018: без метро, но с обещаниями

Екатеринбургские депутаты утвердили бюджет на 2018 год и ушли на зимние каникулы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», параметры финансового документа после месяца обсуждений остались неизменными: доходы – 36,5 миллиардов рублей, расходы – 37,4 миллиарда рублей, дефицит – 887 миллионов рублей. Почти половину городской казны составят пополнения из вышестоящих бюджетов. Так, на подготовку к Чемпионату мира по футболу Екатеринбург получит более 1 миллиарда, на строительство и ремонт дорог – более 1,5 миллиарда, а на благоустройство городских территорий – более 3 миллиардов рублей. При этом начальник финансового департамента Анна Турунцева отметила, что в течение 2018 года ожидается ещё больше поступлений – в частности на приведение в порядок набережной реки Исети, скверов и парков по программе «Формирование комфортной городской среды», и на строительство новых школ.

Депутаты вновь попытались добиться конкретики по вопросу строительства второй ветки метрополитена, но в ответ не услышали ничего нового. Глава городской администрации Александр Якоб пояснил, что решение по метро будет приниматься после завершения проектировки района «Экспо-сити» на ВИЗе, и этой работой Главархитектура займётся уже в следующем году. Пока в бюджете в статье расходов на метро заложены 100 миллионов рублей на модернизацию подземного перехода станции «Геологической». Если в будущем Екатеринбург внезапно получит федеральные деньги на метро, эта статья расходов будет мгновенно расширена, пообещали в мэрии.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.17

На Урале археологи нашли деревню XVII века, где жили первые русские поселенцы. / «В европейских аутлетах такое нечасто применяется»: какой будет первая «модная деревня» в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). Интервью с гендиректором «Форум-групп» Сергеем Воробьевым. / Новые пункты досмотра на екатеринбургском вокзале ограничат движение пешеходов (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках