российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МЧС назвали площадки, где можно запускать фейерверки. Екатеринбург в список не попал

На сайте ГУ МЧС по Свердловской области появился список мест, которые ведомство одобрило для запуска фейерверков. На весь регион их нашлось всего 86. Вместимость всех этих площадок – чуть более 20 тысяч человек. В Екатеринбурге безопасных мест для запуска пиротехники не обнаружилось.

Больше всего безопасных для фейерверка мест обнаружилось в Невьянском и Талицком городских округах – более полутора десятков в каждом. Запускать пиротехнику можно на открытых площадках, вдали от деревьев, опор ЛЭП, автомобилей. Например, в Асбесте разрешили использовать пиротехнику на площади у Дворца детского творчества, в Гарях – на футбольном стадионе, в ряде поселков – на пустырях и прудах. Самые близкие к Екатеринбургу места для любителей пиротехники находятся в Березовском, Заречном, Арамили. Полный список площадок и правила покупки фейерверков можно посмотреть на сайте МЧС.

Как объяснили в пресс-службе ведомства, задача подготовить площадки стояла перед администрациями городов. Именно они отвечают за поиск территории, ее подготовку, а сотрудники МЧС только проверяют указанное место. Очевидно, в Екатеринбурге этим вопросом не озаботились.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.12.17

Найди 10 отличий: ледовые городки в районах Екатеринбурга 2016 и 2017 годов (ФОТО). / Депутат ЕГД: «Учительская зарплата в Екатеринбурге отличается от обещанной майскими указами, но педагоги боятся говорить об этом». / Дальнобойщики приютили сбитую на трассе олениху – теперь она работает в транспортной компании (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках