российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский музыкальный колледж второй год находится под угрозой обрушения

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга по требованию прокуратуры обязал руководство Уральского музыкального колледжа в срочном порядке отремонтировать помещения. В ходе проверки выяснилось, что стены и перекрытия в учебном учреждении находятся в аварийном состоянии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по заключению Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, уже в 2015 году стены и перекрытия блоков А и Б колледжа на улице Антона Валека находились в ветхом состоянии. В этом году в учреждении проводились некоторые ремонтные работы, но они не затронули стен и перекрытий упомянутых помещений. Вместо этого обновили фасад колледжа.

«Эксплуатация блока А здания Уральского музыкального колледжа, строительные конструкции которого находятся в аварийном состоянии, противоречит действующему законодательству, создает потенциальную опасность обрушения или повреждения части здания или всего здания образовательной организации, ставит под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних учащихся и педагогических работников», – сообщили сегодня в прокуратуре Свердловской области.

Поэтому ведомство направило в суд иск с требованием обязать руководство колледжа в течение 6 месяцев провести ремонтные работы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.12.17

ОНФ слепил новогоднее настроение в ЦПКиО (ФОТО). / В МЧС назвали площадки, где можно запускать фейерверки. Екатеринбург в список не попал. / Найди 10 отличий: ледовые городки в районах Екатеринбурга 2016 и 2017 годов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках