российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пьяного мужчины в Березовском, к которому не приехала «скорая»

Следователи начали проверку по факту смерти мужчины в одном из общежитий Березовского. По сообщениям местных жителей, мужчина был нетрезв и почувствовал себя плохо, но скорая помощь отказалась ехать к пьяному пациенту. В рамках расследования уголовного дела по статье «Халатность» выясняется не только причина смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего.

Как сообщил РИА «Новый День» старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело о возможной халатности медицинских работников в городе Березовский. Как сообщили местные жители в СМИ, мужчина в одном из общежитий скончался, потому что скорая помощь отказалась ехать по вызову, поскольку он был нетрезв.

«Следственным путем тщательно проверяется информация о том, что мужчина почувствовал недомогание и попросил вызвать для него бригаду скорой медицинской помощи. Но, как утверждают очевидцы, медики отказались принять вызов после того, как выяснили, что мужчина нетрезв. Впоследствии потерпевший скончался. В рамках расследования уголовного дела по статье «Халатность» выясняется не только причина смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверяются действия (или бездействие) диспетчера и работников станции скорой медицинской помощи при получении сообщения об обнаружении неустановленного мужчины», – сообщил Александр Шульга.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного Следственного комитета.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.12.17

Сотрудницу налоговой поймали на покупке в 20 миллионов. Доходы ее семьи в год – около миллиона. / 27 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Год собаки на пороге: приюты для бездомных животных ждут помощи от неравнодушных горожан (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках