российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В маленьких поселках под Верхней Пышмой установили новые подстанции для электроснабжения

Трансформаторные подстанции увеличенной мощности установили энергетики в поселках Крутой, Красный, Соколовка, в деревне Верхотурка и селе Балтым. В некоторых из этих сел живет всего чуть более 20 человек. Но у всех у них свет теперь будет стабильно.

«Обычно в рамках техприсоединения новых потребителей или выполнения заявок на увеличение мощности мы устанавливаем в поселках дополнительные трансформаторные подстанции или проводим кардинальную реконструкцию существующих. Вот и получается двойной эффект – за счет одних работ автоматически улучшается качество электроснабжения всех остальных жителей», – рассказал начальник Верхнепышминского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Владимир Моисеенко.

Облкоммунэнерго улучшило энергоснабжение не только таких больших населенных пунктов как Балтым или поселок Красный, где постоянно живут более 2 тысяч человек. Трансформаторные подстанции увеличенной мощности установлены и в совсем маленьких населенных пунктах – в поселке Соколовка, где насчитывается около 300 жителей, в поселке Крутой (50 человек) и даже в малочисленной деревне Верхотурка, где постоянно проживают всего 24 человека. Добавим, что всем заявителям работы по техприсоединению или увеличению мощности обходятся по льготной цене – в 550 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.12.17

Бывший силовик-антикоррупционер из Заречного приговорен к 8 годам строгача за взятку. / Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пьяного мужчины в Березовском, к которому не приехала «скорая». / Сотрудницу налоговой поймали на покупке в 20 миллионов. Доходы ее семьи в год – около миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках