российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Туринске и Красноуфимске появилось цифровое телевидение с местными каналами

Специалисты «Облкоммунэнерго» завершили работу по подключению радиотелевизионных передающих станций в Туринске и Красноуфимске. Теперь местные жители могут принимать около 20 телеканалов в цифровом формате и смотреть местные каналы.

Как уточнили в «Облкоммунэнерго», заказчиком выступило ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

«Раньше цифровой сигнал поступал туринцам из Тюмени. Хочешь высокое качество передач – смотри региональные тюменские каналы. Но ведь нужны и «свои» новости, свердловские. К тому же качество «тюменского сигнала» было невысоким. ФГУП «РТРС» установило в Туринске тридцатиметровую вышку, а наши сотрудники подвели к ней воздушную линию и два независимых источника питания. Сейчас, после подключения, можно любоваться картинкой особой четкости. И выбор передач стал больше – добавились новые каналы, в том числе ОТВ», – рассказал начальник Туринского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Эдуард Рябинкин.

Практически в это же время радиотелевизионная станция появилась и в Красноуфимске. Мачту установили на высокой горе в черте города. Работы по строительству воздушной сети уже завершены.

«Нам пришлось работать в сложных условиях: чтобы проложить воздушную линию, тяжелая техника взбиралась на крутизну. В общей сложности мы построили более 300 метров воздушной линии 10 киловольт и 150 метров ВЛ-0,4 кВ. Установили «столбовую» подстанцию, оборудование уже подключено, горожане довольны», – сообщил начальник Красноуфимского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Андрей Ващенко.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.12.17

На Урале водители-мужчины платят штрафы со скидкой чаще, чем автоледи. / «Перед елкой все равны». Ретроспектива празднования Нового года в России (ФОТО, ИНФОГРАФИКА). / В Первоуральске осудили мужчину, который скрывался от правосудия, устроившись на работу в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках