российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоторговцы начали использовать здания школ для рекламы своих telegram-каналов (ВИДЕО)

В Юго-Западном районе Екатеринбурга здание лицея и окрестных построек на территории учебного учреждения исписали рекламой «закладчиков», продающих наркотики через telegram-каналы.

Наркоторговцы исписали школу

Как передает корреспондент РИА «Новый День», для этого продавцы использовали трафареты и баллончики с краской. На территории школы было обнаружено не менее десятка адресов каналов, через которые реализуют наркотические вещества. Примечательно, что кроме них на территории школы обнаружились и адреса, предлагающие работу. Она не конкретизирует задачи, но обещает доход от 40 до 75 тысяч рублей – надписи выполнены тем же цветом, рядом с рекламой наркоканалов.

В администрации школы на сигнал отреагировали оперативно, пообещав закрасить рекламу в ближайшее время. Кроме того, надписи обнаружились и за территорией школы – представители администрации лицея пообещали сообщить в полицию и о них. Отметим, что раньше наркоторговцы не были замечены в рекламе своего товара прямо у учебных учреждений.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.01.18

В Серове директору школы грозит уголовка за служебный подлог. / МУГИСО готовит новый список офисников и торговых центров, попадающих под налог по кадастру. / Комедия в духе «Мальчишников», индийский боевик а-ля Болливуд и фильм с Морганом Фриманом – премьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках