российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом перекроют дорогу из-за православного забега

В эту субботу под Екатеринбургом, у Ганиной Ямы пройдет православный полумарафон. Заявки прислали около трехсот человек. Ради спортсменов движение по маршруту забега будет закрыто.

Православный полумарафон начнется 13 января в 11:00 на территории, прилегающей к монастырю Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, старт и финиш у паломнического центра, дистанция пролегает по участку дороги со стороны населенного пункта Коптяки от развилки перед паломническим центром до поворота на поселок Золотая Горка. Спортсмены пробегут 21 км 100 метров – четыре круга от центра «Ганина Яма» в сторону Среднеуральска.

«В забеге участвуют сильнейшие стайеры Свердловской области: Андрей Миняков, Алексей Никоноров – победители и призеры многих всероссийских соревнований на стадионе и шоссе. Участвуют также Олег Харитонов – действующий рекордсмен мира по забегу на 100 миль и Александра Морозова – победитель международного марафона «Комрадс», проходившего в Южной Африке в 2017 году, и победитель всероссийских соревнований по бегу на шоссе», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Организаторами забега выступают клуб бега «Урал-100» и монастырь Святых Царственных Страстотерпцев.

Регистрация участников еще не закончена, как указано в положении о полумарафоне, чтобы принять участие в забеге, необходимо заплатить оргвзнос – в день проведения мероприятия он составит 2000 рублей, при заблаговременной регистрации сумма меньше. Количество участников лимитировано, участвовать в полумарафоне могут не более 400 человек.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 11.01.18

Лофт Лошагина выставили на продажу. / Наркоторговцы начали использовать здания школ для рекламы своих telegram-каналов (ВИДЕО). / В Серове директору школы грозит уголовка за служебный подлог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках