российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для свердловских вице-губернаторов готовят общественных советников

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о правовом статусе общественных советников при вице-губернаторах. Исключением стали только первый заместитель губернатора Владимир Тунгусов и министр финансов области Галина Кулаченко – требования к их помощникам определяют администрация губернатора и минфин соответственно.

Согласно документу, общественным советником свердловского вице-губернатора может стать гражданин России, достигший 18 лет и имеющий заслуги или выдающиеся достижения в экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах жизни общества. При этом кандидат не должен быть государственным или муниципальным служащим. В обязанности советника входит сбор информации об отношении населения к решениям власти, подготовка аналитических записок и консультации. При этом он работает бесплатно, с ним не заключается трудовой контракт.

В положении также оговаривается, что помощники вице-губернаторов не вправе разглашать конфиденциальную информацию, пользоваться своим положением в личных целях и публично критиковать решения власти. Кроме того, им запрещено принимать подарки и вознаграждения и совершать любые действия, порочащие авторитет губернатора и его заместителей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.01.18

Главный уральский синоптик: в ближайшие сутки мороз усилится. / В полпятого утра из горящего дома в Пионерском поселке эвакуировали жильцов. / В Екатеринбурге снова будут строить телебашню-небоскреб. Но на выселках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках