российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области сократились сроки выдачи справок из полиции

Жители Свердловской области теперь могут быстрее получить из полиции справки об отсутствии судимости и административного наказания за употребление наркотиков. Теперь срок выдачи справки – 20 дней, при условии обращения в МФЦ, в то время как в административном регламенте МВД на оформление документов из разряда госуслуг отводится 30 дней.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Главка, сократить сроки оказания госуслуг гражданам удалось за счет перехода на обмен информацией в электронном виде, что значительно упростило взаимодействие сотрудников полиции и МФЦ.

Добавим, что справка об отсутствии судимости может потребоваться в самых разных ситуациях: при устройстве на работу в государственные структуры и некоторые организации, при усыновлении детей, при получении разрешения на оружие, при получении иностранного гражданства или вида на жительство, при участии в избирательной кампании любого уровня.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.01.18

Минувшая ночь стала самой холодной в эту зиму на Урале. / Скандал с подписями за Путина, пропавшее поколение и живой мертвец – Итоги недели от NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). / Назначено судебное заседание по отставке двух екатеринбургских депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках