российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на 30% подешевели 4-комнатные квартиры в хрущевках и брежневках

В Екатеринбурге за прошлый год на 30 % снизились цены на невостребованное жилье. Самый низкий спрос, как оказалось, на 4-5-комнатные квартиры в старом жилом фонде – хрущевках и брежневках. Падают цены и на однокомнатные квартиры на вторичном рынке.

Как сообщает портал недвижимости N1.ru, в 2017 году самыми невостребованными стали большие – четырех- и пятикомнатные квартиры – в старом жилом фонде. В среднем стоимость квадратного метра в таком жилье упала на 5,3 % – с 5,1 миллиона рублей за квартиру до 4,83 миллиона рублей. Но некоторым продавцам приходилось делать скидки и на 30%, поскольку объекты не продавались месяцами. Дольше всего не могут найти своего покупателя большие квартиры в хрущевках, брежневках и старых панельных домах. Как объясняют аналитики портала N1.ru, жилье в старом фонде стремительно устаревает, поэтому все сложнее продавать такие объекты.

Подешевели и однокомнатные квартиры. В среднем за год цена упала на 3,4%. Сегодня однушка на вторичном рынке стоит в Екатеринбурге в среднем 2,58 миллиона рублей.

Добавим, что, по последним данным Уральской палаты недвижимости, сегодня на продажу на вторичном рынке выставлено 8,8 тысячи квартир и 1,7 тысячи комнат. Средняя стоимость квадратного метра жилья составляет 67 301 рубль. Средний срок экспозиции (время с момента выставления до снятия с продажи) для квартир составляет 131 день.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.01.18

За морозные выходные на уральских дорогах поймали почти полторы сотни пьяных. / Госдолг Свердловской области превысил исторический максимум и перевалил за 75 млрд рублей. / Российские ученые изобрели способ заморозки крови на несколько десятилетий с сохранением жизнеспособности клеток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках