российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменском районе нашли отопительные котлы, за которыми никто не следил 9 лет

В деревне Шилова Каменского района выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры, проверка установила, что в многоквартирном доме отдыха «Шиловский» № 2 в д. Шилова в 2009 году установлены три электрокотла, которые должны отапливать два многоквартирных дома и два коттеджа. Среди жильцов есть пенсионеры и многодетные семьи.

При этом с 2009 года районная администрация не может передать электрокотлы для обслуживания и эксплуатации управляющим организациям. Фактически оборудование не обслуживается, деньги на его ремонт не выделяются, что ведет к нарушению температурного режима в ближайших домах.

Прокуратура Каменского района потребовала обязать райадминистрацию назначить организацию, ответственную за бесперебойное теплоснабжение домов. Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Администрацию обязали устранить нарушения в сфере ЖКХ в течение месяца после вступления решения суда в законную силу.

Каменский район, служба информации

Каменский район. Другие новости 16.01.18

16 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге приставы вскрыли квартиру пенсионерки, из-за которой весь подъезд лишился газа (ВИДЕО). / Росавиация начала зачистку частных школ подготовки пилотов гражданской авиации (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках