российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителю Верхотурья грозит до пяти лет за незаконное хранение взрывчатых устройств

Сотрудники полиции Верхотурья направили в суд уголовное дело по факту незаконного хранения местным жителем 1969 года рождения взрывчатых устройств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, о том, что в квартире верхотурца находятся запрещенные в свободном обороте предметы, полиции сообщили в ноябре прошлого года. В ходе проведенных обысков эти сведения подтвердились: стражи порядка обнаружили четыре капсюль-детонатора типа КД-8С, используемых для проведения горных взрывных работ в шахтах, рудниках и карьерах. Детонаторы отправили на экспертизу, специалисты подтвердили, что устройства находятся в рабочем состоянии и пригодны к эксплуатации по назначению. Со слов ранее судимого хозяина квартиры, взрывоопасные предметы он нашел в заброшенном сарае около дома.

По данному факту возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Верхотурье, служба информации

Верхотурье. Другие новости 17.01.18

В Екатеринбурге мужчина выкинул кота с 13 этажа, животное погибло на месте. / В Свердловской области объявлено предупреждение о смоге. / СК проводит проверку таинственного ухудшения здоровья детей в свердловской школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках