российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для екатеринбургских школ разработают паспорта безопасности после ЧП в Перми и Улан-Удэ

В Екатеринбурге управление образования размышляет над созданием единых рекомендаций по безопасности для всех школ муниципального образования. Как рассказала сегодня руководитель гороно Екатерина Сибирцева, паспорта безопасности и так есть у всех образовательных учреждений.

По ее словам, в некоторые из них могут попасть только ученики и сотрудники, а родителей не пускают вовсе. Где-то мамы и папы могут зайти в школу, предварительно записавшись на прием. Возможно, будут созданы некие единые стандарты для всех. Тем не менее, по словам Екатерины Сибирцевой, ни рамки металлоискателей, ни колючая проволока не помогут уберечь детей, если не вести профилактическую работу с населением – и с учениками, и с их родителями. Также она попросила СМИ осторожнее освещать ЧП в школах, так как приближается дата записи детей в первые классы, а родители чувствуют тревогу в связи с происходящим в российских учебных заведениях.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 22.01.18

Шестилетней девочке из Екатеринбурга выставили гигантский счет за капремонт – ребенок должен заплатить 15 тысяч рублей. / Классическое похищение: двое серовчан вывезли знакомого в багажнике и держали в плену частном доме. / Ломают горки, убирают лошадей – как в Екатеринбурге разбирают ледовый городок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках