российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В трубочку скатайте и себе засуньте»: телеведущий Соловьев обратился к уральским журналистам

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире радио «Вести.фм» обратился к уральском журналистам с оскорбительной отповедью. «Вот рассказывали про УрФУ. Это очень смешно. Уральские журналисты… Союз журналистов Урала попытался меня осудить! Засуньте себе ваше осуждение! Тонкой трубочкой скатайте и в одно место себе засуньте. Если вы ни черта не знаете, не понимаете и защищаете либерал-фашистов, то возникает вопрос к вам! И не надо называть себя «коллегами». И не надо тут умничать! И главное фраза – для нас важно мнение миллионов наших… У кого там у вас миллионы? Вы посмотрите – какая разница миллион или единицы. Вы с пьедестала-то слезьте! Тоже мне – Уральский союз журналистов. С пробором!», – заявил Соловьев в эфире передачи «Полный контакт».

Соловьев и его отповедь журналистам

Напомним, что свердловский союз на прошлой неделе заступился за журналистов, которых Соловьев назвал «либерал-фашистами». Такую нелестную оценку представителям СМИ телеведущий выдал после того, как пресса широко растиражировала его высказывание, посвященное лекции экономиста Константина Юрченко в УрФУ. «Все боятся на Урале трогать либерал-фашистов. Это рассадник либерал-фашистов с либерал-фашистскими СМИ», – заявил Соловьев в эфире той же радиостанции неделей ранее.

В ответ на это в свердловском союзе журналистов собрали заседание правления и приняли текст заявления: «Высказывание Владимира Рудольфовича Соловьева, прозвучавшее в эфире радиостанции «Вести ФМ», содержащее оскорбительные оценки в адрес уральских СМИ и уральской журналистики в целом, не просто не имеет под собой никаких оснований, но и является выходящим за рамки норм морали и профессиональной журналистской этики», – говорилось в нем.

Напомним, что пару недель назад разгорелся скандал – Юрченко на лекции для одиннадцатиклассников, которые приехали на день открытых дверей в вуз, назвал людей, рожденных в 1965-1975 годах, «одним из самых больших зол». «Они хорошо умеют врать, приписывать себе чужие заслуги и подставлять. Сегодня именно они составляют основу управленческого корпуса. Они основа коррупции. И они не изжили из себя «совок», – гласил слайд, сопровождающий лекцию.

Информация каким-то образом дошла до Соловьева и тот пропесочил преподавателя УрФУ, а после того, как об этом написали местные СМИ, припечатал и их.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 23.01.18

Шварцнеггер, GTA, инклюзивное образование: в Екатеринбурге обсудили причины трагедий в Перми и Бурятии. / «Готов всяких у нас нет!» Тагильская администрация провела предвыборную встречу со студентами-«неформалами» (ВИДЕО). / Свердловский штаб Григория Явлинского официально закрыл сбор подписей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках