российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Красные ренегаты» – новая проблема в свердловском отделении КПРФ

Свердловские коммунисты официально дали старт предвыборной гонке. Накануне в местном отделении КПРФ состоялось заседание бюро обкома, главной темой которого стала подготовка к осенним выборам в областной парламент. Как сообщил «Новому Региону» первый секретарь регионального обкома компартии Владимир Краснолобов, по итогам мероприятия был создан специальный штаб, в чьи обязанности будет входить координация действий обкома по решению кадровых, финансовых и идеологических вопросов подготовки к выборам.

«Обсуждался также вопрос списка кандидатов КПРФ. Поскольку в наших партийных рядах царит демократия, то я дал всем членам бюро обкома время на раздумья. В течение месяца они должны определиться с кандидатурами и на следующем заседании озвучить, кого бы они хотели видеть в списке. А потом мы все решим коллегиально», – сообщил Владимир Краснолобов.

Между тем, параллельно с КПРФ начинают активную подготовку к выборам другие партии «левого» толка (РКРП, «Родина», «Патриоты России»), способные «отщипнуть» от компартии некоторое количество голосов.

По словам коммунистов, наиболее серьезным конкурентом является «Родина».

««Родина» будет щипаться… Сколько они могут набрать процентов голосов, судить не возьмусь, но учтите, что деньги делают все. Вы же знаете, как в свердловском отделении «Родины» делаются дела – через деньги и подкуп старушек, – говорит Краснолобов. – Аграрная партия, если пойдет, то думаю, наберет около 2-3%, если пойдет вместе с РКРП, то примерно 4,7% , а товарищу Змееву с его «Патриотами России» я бы дал 1, а то и 0,5%».

Стоит отметить, что большую опасность для КПРФ «Патриоты России» представляют в качестве альтернативы для всех коммунистов, недовольных политикой нового бюро свердловского обкома и центрального руководства компартии.

«У коммунистов все больше и больше раскрываются глаза на то, что происходит в КПРФ. Они начинают понимать, кто возглавляет их партию. Так что я жду, что в скором времени все недовольные политикой нынешнего руководства компартии будут у меня, – уверенно заявил «Новому Региону» председатель свердловского отделения «Патриотов России» Борис Змеев. – Мы партия молодая, не раскрученная. Тяжело придется на выборах, но мы настроены упорно работать, чтобы заинтересовать собой электорат коммунистов и тех людей, которые раньше голосовали за кандидата «против всех»».

«Да, некоторые наши несогласные могут к ним переметнуться, – согласился Владимир Краснолобов. – Но такие авторитетные личности, как, например, Владимир Кадочников, к ним не пойдут. Кадочников хоть и был исключен из КПРФ, но у него голова на плечах есть, он не пойдет. Тем более, что он хочет в июне восстановиться в рядах компартии».

Напомним, перед выборами в облдуму, членам свердловского отделения КПРФ пришлось решать серьезную внутрипартийную проблему. С осени прошлого года уральских коммунистов разрывает внутренний конфликт, который в перспективе вполне может негативно сказаться на итогах выборов.

Сместившие старый обком коммунисты, всеми силами стараются справиться с оппозицией. Недавно они полностью разогнали первичную организацию местного отделения в Орджоникидзевском районе, где, по словам активистов КПРФ, собрались люди, которые шли против партии. Между тем, оппозиция по-прежнему не сдается. 20 апреля в Железнодорожном суде Екатеринбурга состоится первое заседание по иску коммуниста Николая Изместьева, который требует отмены итогов состоявшейся в октябре прошлого года отчетно-выборной конференции партотделения и признания незаконности формировании нового состава обкома.

Аналогичная претензия от другого коммуниста – Александра Кривопишина будет в ближайшее время рассматриваться в Верх-Исетском районном суде города.

Ссылки по теме:

Накануне выборов Компартия избавляется от бунтарей и набирает богачей >>>

Уральские коммунисты готовятся к выборам в областной парламент – спонсором их кампании станет «единоросс» >>>

Продавать места в списке на выборах в облдуму будет и КПРФ >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.04.06

Делу маньяка, насиловавшего и убивавшего женщин на ЖБИ, придан статус «особо важного». / Голодающим работникам Красноуральского химзавода выдали долг по зарплате только за два месяца. / Свердловские милиционеры устроили концерт: 60 стражей правопорядка будут вальсировать, петь и читать стихи собственного сочинения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках