российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД уличили в сбросе вредных веществ в Верх-Исетский пруд

Свердловская транспортная прокуратура обнаружила, что в Верх-Исетский пруд кто-то незаконно сбрасывает загрязняющие вещества.

Как сообщили в ведомстве, была проведена проверка в Свердловской дирекции по тепловодоснабжению – структурном подразделении Центральной дирекции по тепловодоснабжению – филиале ОАО «РЖД». Установлено, что железнодорожники сбрасывали загрязняющие вещества в сточные воды с превышением вредных веществ (сульфатов – в 1,79 раз, железа – в 1,9 раз).

Свердловским транспортным прокурором в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ «Нарушение правил водопользования». Свердловскую дирекцию по тепловодоснабжению привлекли к административной ответственности.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 31.01.18

Начался прием заявлений от избирателей, желающих 18 марта проголосовать не по прописке. / Улицу Шефскую заливает водой из заводской канализации, Вилонова закрыта из-за лопнувшей трубы. / 31 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках