российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшие площади ОТВ стоимостью 40 млн рублей отдадут АО «Телевизионная сеть»

Нежилые помещения на 6-11 этажах здания на Восточной, 56, где раньше располагалось «Областное телевидение», отдадут в собственность АО «Телевизионная сеть».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня предложение, поступившее от МУГИСО, одобрили депутаты из комитета заксо по законодательству и общественной безопасности. И.о. главы мингосимущества Сергей Зырянов пояснил, что недвижимость будет передана АО «Телесеть» в качестве взноса области в уставный капитал. Помещения общей площадью почти 800 кв. м оцениваются в 40 млн рублей.

АО «Телевизионная сеть» было создано Министерством госимущества Свердловской области. Сфера деятельности – информационные технологии. Ожидается, что на новых площадях будет размещаться оборудование, необходимое для работы компании. В правительстве надеются, что это позволит сохранить и улучшить телесигнал в населенных пунктах области и повысит доступность интернета.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.18

Свердловские «яблочники» выступили против отмены выборов мэра в Екатеринбурге. / Екатеринбурженка взыскала с Nord Wind 30 тысяч за задержку рейса. / Минфин РФ реструктуризирует часть госдолга Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках