российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд РФ отказался пересматривать приговор видеоблогеру Соколовскому

Верховный суд РФ не стал пересматривать приговор екатеринбургскому видеоблогеру Руслану Соколовскому, осужденному на условный срок за экстремизм и оскорбление чувств верующих. «В передаче кассационной жалобы отказано», – сообщается в картотеке дел суда.

Ранее Свердловский областной суд также не нашел оснований для рассмотрения кассации на приговор Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга. «В ходе проверки судебных актов доводы адвоката о нарушении норм материального и процессуального права судами нижестоящих инстанций не нашли подтверждения», – отмечали в пресс-службе облсуда.

Приговор Руслану Соколовскому был вынесен 11 мая 2017 года. Районный суд признал его виновным в оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти, а также в незаконном обороте специальных технических средств, и назначил наказание в виде 3,5 годам лишения свободы условно. В июле того же года областной суд смягчил видеоблогеру наказание до 2 лет 3 месяцев условно. При этом из уголовного дела был исключен эпизод со шпионской ручкой, найденной в квартире «ловца покемонов».

Напомним, молодой человек выкладывал в интернете собственные видеоролики, в которых размышлял на религиозные темы. В одном из видеосюжетов Соколовский играл в мобильную игру «Pocemon go» в Храме-на-Крови. Суд обязал блогера удалить все видеоролики, в которых были усмотрены признаки оскорбления чувств верующих, а также запретил ему участвовать в массовых мероприятиях.

Москва, Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 15.02.18

На ВИЗе несколько домов остались без тепла и воды из-за работ на теплопункте. / Градсовет отклонил проект УГМК о застройке площадки завода «Уралкабель» (ФОТО). / Источник: в Сирии погиб еще один свердловчанин – танкист из ЧВК «Вагнера». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках