российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Салде на площади горит пилорама, жителей просят не открывать окна (ФОТО)

В Верхней Салде пожарные тушат большой пожар на пилораме, площадь возгорания составила уже тысячу квадратных метров. Из-за сильного задымления жителей города просят не открывать окна, а в район пожара направили химиков, которые проверят содержание вредных веществ в атмосфере.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 12:40. Горит кровля и пиломатериалы в здании пилорамы. Огонь быстро распространяется по зданию и площадь пожара составляет уже 1 000 квадратных метров. Угрозы распространения огня за пределы здания нет, – уточняют в МЧС, – на месте работают более 30 пожарных и 9 единиц пожарной и спецтехники ликвидируют пожар. Огонь уже локализован.

«Для мониторинга состояния воздуха в район пожара направлены специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. В связи с распространением задымления в сторону жилых строений Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей района, граничащего с местом пожара, не открывать окна, по возможности меньше времени находится на улице и регулярно проводить влажную уборку помещений», – сообщают спасатели.

Добавим, что пострадавших нет. Все сотрудники пилорамы смогли самостоятельно покинуть здание еще до приезда пожарных.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.02.18

Росфинмониторинг нашел новые основания для блокировки счетов и транзакций, в том числе, сбор средств на благотворительность. / Девять сотрудников ПНТЗ удостоены государственных наград РФ. / Налоговики нашли полтора миллиарда на счетах НПО автоматики, задолжавшего ФНС 100 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках