российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура направила в заксобрание представление на депутатов с недостоверными декларациями о доходах

В областное заксобрание от прокуратуры поступило представление на депутатов, которые допустили неточности при заполнении декларации о доходах и имуществе за 2017 год. Этот факт подтвердила корреспонденту РИА «Новый День» председатель парламента Людмила Бабушкина.

По ее словам, профильная комиссия заксо, которая контролирует сведения в декларациях, сейчас продолжает работу над проверкой данных. По некоторым декларациям были обнаружены несущественные нарушения, и нет оснований принимать серьезные меры в отношении депутатов. По другим депутатским декларациям у проверяющих возникли серьезные вопросы.

«Окончательного решения пока не принято. Когда закончится работа комиссии, я сообщу вам о результатах», – пообещала Людмила Бабушкина.

Напомним, ранее стало известно, что у прокуратуры возникли претензии к депутатам Коробейникову, Жуковскому и Карапетяну. Причем самые серьезные вопросы – к Карапетяну, который не указал в декларации сведения об имуществе двух своих детей. Как ранее сообщили РИА «Новый День» источники в заксо, депутат мог записать на маленьких детей имущество, которым по факту владеет сам. Такое нарушение грозит серьезными санкциями вплоть до лишения мандата.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

Депутаты упрекнули Мерзлякову в заботе о правах тех, кто давно умер. / Abibas вернулся. В Красноуфимске возбуждено уголовное дело за продажу контрафакта. / Вести ЗОЖ и не ходить на работу: эпидемиологи Екатеринбурга дали 5 советов как не подхватить ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках