российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поспешить с декларациями, чтобы успеть исправить ошибки: депутатам дали задание

Депутатам заксобрания посоветовали не тянуть с заполнением деклараций о доходах и имуществе за 2017 год, чтобы в случае чего успеть исправиться.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом попросил по окончании сегодняшнего пленарного заседания председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах Владимир Никитин. Он напомнил, что срок подачи деклараций истекает 1 апреля, а затем депутатам дается только один месяц на внесение каких-то исправлений и дополнений. По словам Никитина, один месяц на внесение поправок – это очень мало, и некоторые не укладываются.

Напомним, вопрос деклараций сейчас в заксобрании является довольно проблемным. Сегодня Людмила Бабушкина подтвердила РИА «Новый День», что в заксо из областной прокуратуры поступило представление на депутатов, которые допустили неточности при заполнении декларации о доходах и имуществе за 2016 год. Сейчас ведется внутреннее разбирательство, окончательного решения пока нет. Уже известно, что нарушения некоторых депутатов коллеги сочли незначительными, но есть и более серьезные вопросы. «Как только работа комиссии по представлениям прокуратуры завершится, я вам доложу», – сообщила Бабушкина.

Добавим, что, хотя депутаты должны отчитаться о доходах до 1 апреля, решение об открытой публикации этих данных принимает специальная комиссия под руководством Владимира Никитина. Как правило, это происходит не раньше июля.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 21.02.18

На защиту экологии ПНТЗ потратил 70 миллионов рублей за год. / «Яндекс» стер телебашню с карты Екатеринбурга (СКРИН). / Узкие коридоры и классы поменьше: такие школы будущего предлагает строить мэрия Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках