российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские предприниматели подставляют Путина: в избирком поступила жалоба на незаконную агитацию

Представители свердловского отделения КПРФ обнаружили в Екатеринбурге печатную продукцию с признаками нарушения правил предвыборной агитации.

Как сообщил первый секретарь обкома Александр Ивачев, в минувшие выходные жители Чкаловского района обнаружили в своих почтовых ящиках газету «Команда Путина», в которой рассказывается о достижениях действующего президента, о том, как вступить в его команду, и о том, почему его сторонники его поддерживают. На первой полосе, однако, изображен не Владимир Путин, а екатеринбургский предприниматель Максим Пермяков. По мнению Ивачева, тот решил «прислониться» к рейтингу президента. При этом материал выпущен с нарушениями законодательства: помимо самого кандидата в президенты там есть изображения и других лиц, однако нет выходных данных. Более того, в других районах города замечена точно такая же газета, только с другим лицом на первой полосе. «Газета явно заточена на раскрутку кандидатов под выборы в городскую думу. Надеюсь, избирком и правоохранители дадут ей должную оценку. КПРФ уже составила жалобу на кандидата Путина В.В. в Свердловский облизбирком», – сообщил Ивачев. По мнению депутата, избирком должен принять решение о прекращении распространения незаконной агитации и по возможности выяснить, кто за ней стоит.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 26.02.18

«Терпеть без подлости не можно»: соратник Явлинского призвал его сняться с выборов. / Под Верхней Пышмой из-за взрыва газового баллона разнесло частный дом (ФОТО). / 26 тысяч сотрудников избиркомов отправились по квартирам избирателей – уговаривают пойти на выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках