российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявили об окончании эпидемии ОРВИ, но Екатеринбурга это не касается

Врачи зафиксировали снижение числа заболевших ОРВИ в Свердловской области – в целом в регионе эпидемия завершена. Но в Екатеринбурге и шести других городах эпидорог до сих пор превышен. На карантин закрыты сотни групп в детсадах и класс в школах.

По последним данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за неделю в регионе было зарегистрировано 29,7 тысячи заболевших ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 71,2 на 10 тыс. населения, что ниже на 26,1% (заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 11%).

Зато эпидемия фиксируется в семи муниципалитетах: в Камышлове и Камышловском районе, Екатеринбурге, Невьянске, Артёмовском, Алапаевском районе, пгт. Свободном, Верхнесалдинском районе. Местным властям выданы предложения о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Из-за ОРВИ в регионе закрыты 2 детских сада, 9 школ и 1 интернат. Также в 100 садиках закрыто 133 группы, а в 46 школах закрыто 102 класса.

В рамках лабораторного мониторинга врачи выделили вирусы негриппозной этиологии (РС вирус, риновирус, коронавирус и др.), а также вирусы гриппа А (Н1N1), А (Н3N2) и В.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.02.18

Зоозащитники: «Тысячи животных могут быть убиты ради футбольного чемпионата в России». / Жители Заречного готовятся к бессрочной голодовке накануне выборов президента. / Улица Техническая перекрыта фурой, трамваи стоят (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки