российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕТТУ обвинило водителей маршруток и личных авто в задержках транспорта во время снегопада

В дни сильных снегопадов, когда горожане жаловались, что долго приходится ждать транспорта на остановке, количество трамваев и троллейбусов, выходящих на линии в Екатеринбурге, не изменилось, но помехи создавали другие участники движения, вызывая задержки. Об этом заявили РИА «Новый День» в пресс-службе ЕТТУ.

По сообщению МУПа, по вине коммерческих автобусов 26-27 февраля произошло три аварии (во всех случаях – наезд автобуса на троллейбус). Причиной еще нескольких задержек движения стали автомобили, буксующие на трамвайных путях. Один раз автомобиль увяз в снегу прямо на рельсах, и пассажиры безуспешно пытались самостоятельно вытолкать его. На выручку подоспела спецтехника.

В дни снегопадов в трамвайных и троллейбусных депо дежурили специальные бригады по очистке территорий от снега. Работа водителей трамвая в эти дни осложнилась тем, что им пришлось очищать и переводить стрелки вручную.

Напомним, в Екатеринбурге с вечера 26 февраля до 27 февраля выпало 80% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова увеличилась на 7-15 см.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 01.03.18

Спасатели отправились искать очередного пропавшего на перевале Дятлова туриста (ФОТО). / Росавиация выдала допуски на полеты из Екатеринбурга в Бахрейн и Караганду. / 1 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках