российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяева собак, загрызших девочку в Пальмино, заплатят ее семье два миллиона

Свердловский облсуд увеличил сумму компенсации, которую заплатят хозяева собак, загрызших маленькую девочку в Пальмино.

Как рассказал РИА «Новый День» адвокат Андрей Кацайлиди из бюро «Кацайлиди и партнеры», суд постановил, что каждый из двух виновных обязан выплатить семье погибшей девочки по одному миллиону рублей. По мнению адвоката, сумма для ответчиков посильная. В то же время срока для выплаты не существует: они могут расплатиться хоть завтра, хоть через сорок лет. Но, если появятся признаки затягивания исполнительного производства, возможно, приговор обжалуют еще раз.

Напомним, трагедия произошла в небольшой уральской деревне Пальмино 5 февраля 2017 года. В тот день бабушка с дедушкой отпустили внучку погулять с друзьями. Через какое-то время 7-летняя девочка осталась одна. Ребята ненадолго ушли на репетицию в ДК, а когда вернулись, школьница была уже мертва. Дети позвали на помощь взрослых. Приехавший на вызов врач уже ничем не мог помочь ребенку, он только констатировал факт смерти – девочку загрызли собаки. Животные, по словам очевидцев, кружили неподалеку от трупа. Ни отчима ребенка, ни матери в Пальмино в день трагедии не было – мужчина уехал на заработки, женщина отправилась в роддом. О гибели Полины она узнала уже после того, как родила третьего ребенка, – кроме погибшей дочери у нее еще был старший сын.

29 декабря суд Тавды вынес приговор по этому резонансному делу. Владельцы собак – 43-летний Александр Фомин и 54-летний Эдуард Канифин – до последнего отрицали свою вину. Оба они приговорены к ограничению свободы сроком на полтора года. Согласно суду первой инстанции, каждый должен был выплатить семье погибшей Полины по 250 тысяч рублей. Теперь сумму увеличили вчетверо.

Екатеринбург, Пальмино, служба информации

Екатеринбург, Пальмино. Другие новости 02.03.18

Два мальчика из Нижнего Тагила ушли из дома и провели ночь в подъезде. / Пропавшего туриста на перевале Дятлова до сих пор не нашли. / Теплосети Екатеринбурга защитят от гидроударов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках