российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет обманутых дольщиков ЖК «Новый Уктус»

Свердловская полиция разыскивает дольщиков, вложивших средства в строительство многоэтажного дома на перекрестке улиц Самолетной и Павлодарской в Екатеринбурге. Граждане могут быть признаны потерпевшими в уголовном деле о мошенничестве.

По информации пресс-службы регионального МВД, возведение дома до сих пор не завершено, спецтехника и рабочие на стройплощадке отсутствуют, денежные средства дольщикам не возвращены, квартиры в собственность не предоставлены.

«По факту многомиллионного ущерба, причиненного гражданам противоправными действиями строительной организации, органами внутренних дел возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – отметил полковник Валерий Горелых.

Он призвал всех, кто пострадал от действий недобросовестного застройщика, обращаться в следственную часть №2 ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, д. 15а, каб. № 509, или по телефону: +7(343)358-75-95.

Добавим, что речь идет о пятой очереди ЖК «Новый Уктус». Строительство дома началось в 2013 году, но через год было остановлено из-за финансовых проблем. Дольщики несколько раз выходили на митинги, чтобы призвать застройщика к ответственности.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 05.03.18

Днем тишина, ночью – гремит техника: жители центра жалуются на шум на стройке штаб-квартиры РМК (СКРИН). / Прокуратура будет добиваться отставки екатеринбургского депутата Гаранина. / Администрация Екатеринбурга потратит на празднование Дня Победы 20 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках