российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Визит Путина на Урал (трансляция, ФОТО)

Трансляция обновлена 15:32 (время московское)

15:32 На этом «Новый День» завершает трансляцию из Нижнего Тагила.

15:26 Тагильчане радостно пожинают плоды визита. Так, Сергей Носов уже то ли в шутку, то ли в серьез, заявил, что место для будущего легкоатлетического манежа уже выбрано – объект разместится на Вагонке.

15:26 По завершению форума уральцы успели порешать с Путиным еще несколько вопросов. В том числе – показать президенту проект ЭКСПО-парка, который планируется возвести в Екатеринбурге если город выиграет заявку ЭКСПО-2025. Глава государства улыбался и шутил, передает корреспондент «Нового Дня». После этого Путин покинул УВЗ, дальнейшая программа уже в Екатеринбурге, президент проведет совещания по вопросам развития системы среднего профессионального образования.

15:14 Общение с молодежью заканчивается на обмене обещаниями и благодарностями. Путин сообщил, что постарается через депутатов продавить важные для молодых специалистов законы. Отметил. что перед рабочими профессиями появилась новая угроза – замена рабочих на роботов и поэтому труд должен становиться инновационным.

В том числе Путин упомянул о «белой металлургии», впечатлившей его – это направление которое развивает последние несколько лет ЧТПЗ и в том числе его предприятие в Свердловской области – ПНТЗ. Молодежь в финале поблагодарила Путина за повышение МРОТ.

14:57 Владимира Путина спросили: как он относится к тому, что женщины работают на мужских профессиях и наоборот. Президент считает что гендерное разделение – это все стереотипы и ерунда.

14:48 Глава Нижнего Тагила Сергей Носов очень доволен.

14:48 Президент пообещал Тагилу новый легкоатлетический манеж, чтобы люди возвращались в город жить.

14:45 Рабочая молодежь перешла к вопросам. Путина спросили, как сделать, чтобы молодежь оставалась после вуза во вторых по значению городах области.

14:43 Как передает корреспондент «Нового Дня» Владимир Путин, выступая перед участниками форума, использует речь, произнесенную перед журналистами на форуме ОНФ в Калининграде – он прошел на прошлой неделе.

14:38 Форум рабочей молодежи начался.

14:18 Владимир Путин прибыл на УВЗ и ходит пока по цехам в сопровождении генерального директора предприятия Александра Потапова.

14:06 На площадке Форума рабочей молодежи – готовность №1. Президент должен прибыть в ближайшие минуты.

Фото ДИП губернатора

13:27 Как сообщили в Департаменте информполитики губернатора Свердловской области, несколько минут назад в Кольцово приземлился самолет с Владимиром Путиным. Сотрудники аэропорта говорят, что им вернули телефоны, а взлет и посадка «обычных» рейсов возобновились.

12:50 Молодежь, впрочем, ведет себя сообразно возрасту, поэтому периодически участников ответственной встречи приходится успокаивать специальному массовику-затейнику. Своих «подопечных» он называет «дорогие товарищи, за водой отпускает по одному, напутствуя словами – «делаем все молча и тихо».

12:29 Участников Форума рабочей молодёжи (он пройдет прямо в цехах УВЗ) собрали в одном помещении, которое выделено под площадку встречи с Путиным. Чтобы скоротать ожидание, молодых рабочих заставили делать зарядку.

12:12 Борт, который летит над Чебоксарами, должен приземлиться на Урале уже через 30 минут.

12:09 Программа пребывания Путина может претерпеть изменения. В 14 часов президента уже ждали в Екатеринбурге. По некоторым данным, один спецборт уже часа 3 назад приземлился в Кольцово. Еще два спецборта пока летят над Набережными челнами и Чебоксарами.

12:06 На УВЗ маршрут движения внутри периметра весь утыкан новенькими вагонами. Между тем, текущее состояние завода и его будущее стало темой огромной статьи в «Ведомостях», где подробно анализировалось, какие виды продукции УВЗ нерентабельны и почему, как Уралвагонзавод накопил многомиллиардные долги,чего ждать предприятию, о продаже которого уже заявил «Ростех».

11:33 Как отмечают журналисты, Свердловская область встречает Путина без прикрас. На пресс-конференции президента несколько дней назад журналисты из Челябинска пожаловались, что к его приезду вредные производства останавливают, чтобы город не производил тягостное впечатление. Нижний Тагил – не такой. Здесь сегодня трубы дымят, как всегда.

В Нижнем Тагиле все готово к приезду президента России Владимира Путина. Даже погода – стало ясно, так что он прилетит на вертолёте. Ожидается, что здесь он посетит Уралвагонзавод и Форум рабочей молодежи. «Новый День» начинает трансляцию, посвщенную визиту главы государства на Урал.

Екатеринбург. Другие новости 06.03.18

На Режевском тракте ВАЗ влетел под лесовоз на встречке, водитель и пассажир погибли на месте (ФОТО). / Тагильскую трассу в преддверии визита Путина нашпиговали сотрудниками ГИБДД (ФОТО). / Приезд Путина скорректировал церемонию закрытия кинофестиваля «Человек труда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках