российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске осудили сотрудника «Русала», который похитил 3 тонны сырья

В Краснотурьинске осужден бывший мастер предприятия, наладивший «поставки» с завода в другие регионы. Мужчина вместе со своим напарником похитил более 3 тонн сырья на сумму более пяти миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, осужденный, Александр Гаас, работал ранее мастером плавильно-литейного участка дирекции по ремонту механического оборудования крупной компании. По всей видимости, имеется в виду Богословский алюминиевый завод (филиал РИК, входит в ОК «Русал»). Мастера признали виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Хищение вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения».

Гаас вместе с подельником, который находится в розыске, занялся хищением лигатуры, которая используется при производстве выплавки марганцовистой стали и заливке деталей из этих сплавов. Мужчины складывали лигатуру в бочки, погружали бочки краном в вагоны, после чего сотрудники железнодорожного цеха филиала вывозили краденое с предприятия. Железнодорожники не знали, что находится в бочках. После этого груз отправлялся в Санкт-Петербург. Всего было похищено 11 бочек. Лигатуру обвиняемые продавали по цене несколько ниже рыночной, а потому проблем со спросом у них не было.

Суд признал Александра Гааса виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговором с подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба в размере свыше 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Краснотурьинск, служба информации

Краснотурьинск. Другие новости 13.03.18

После путинской указивки: Минфин выступил за изменение расчета кадастровой стоимости недвижимости в ближайшее время. / Тянут до последнего: кто заменит Azur Air на вылетах из Екатеринбурга после 19 марта – пока неизвестно. / В Екатеринбурге будут судить экс-полицейского, который вымогал взятку у предпринимателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках