российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горздрав ответил на жалобу пациентов и депутата на еду в больнице № 6

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга прокомментировали жалобы пациентов ГКБ № 6 и депутата Госдумы РФ Андрея Альшевских. Тот, напомним, ссылаясь на обращение в приемную, рассказал о некачественном питании в медучреждении. В горздраве «Новому Дню» подтвердили, что в подведомственной больнице действительно проводилась проверка Роспотребнадзора и что санврачи нашли какие-то нарушения. «Все замечания были устранены», – пояснили в ведомстве.

Также в горздраве сочли нужным напомнить, что лечебное питание – не обязательно должно быть вкусным. «Питание в круглосуточном стационаре может отличаться от вкусовых привычек пациента. Оно является одним из элемента лечения, которое назначается лечащим врачом в соответствии с нормами лечебного питания», – сообщили в ответ на запрос «Нового Дня».

Там подчеркнули, что «для одних пациентов [необходимо] соблюдение диеты с пониженным количеством белка или, наоборот, с повышенным количеством белка, а для другого пациента – щадящая диета или высококалорийная».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.03.18

Мэрия анонсировала дорожный ремонт в центре Екатеринбурга перед ЧМ. / В Свердловской области выделят более 2 млрд рублей на «видимость помощи» многодетным. / Директором Шарташского лесопарка стал член совета «Деловой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках