российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пустой суп, непонятная масса и каша на воде: депутат Госдумы рассказал, чем кормят в больницах

Депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских рассказал, чем кормят пациентов Екатеринбургской городской клинической больницы № 6. Они обратились в приемную парламентария и пожаловались на некачественное питание в медучреждении.

«Процитирую заявителя: «Утром – каша на воде, в обед – пустой суп, на второе – непонятная масса, ужин – каша на воде. Недостаток в еде покрывается хлебом, который был в неограниченном количестве», – пишет депутат со ссылкой на пациента ГКБ № 6.

По его словам, жалобу он адресовал в управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Специалисты факт нарушений в организации питания подтвердили. В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга информацию пообещали прокомментировать позднее.

Напомним, ранее в уральской столице неоднократно вспыхивали скандалы по поводу организации питания в муниципальных учреждениях. Правда, речь шла, в основном, о школах. Например, в школе № 200 проводилась прокурорская проверка по жалобе матери одного из учеников, которого, по словам родительницы, классная попросила не садиться за один стол с одноклассниками, т.к. он приносит еду из дома.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 13.03.18

Год под следствием, но работает: известная в Екатеринбурге мошенница-турагент обманула туристов на 680 тысяч. / В Краснотурьинске осудили сотрудника «Русала», который похитил 3 тонны сырья. / После путинской указивки: Минфин выступил за изменение расчета кадастровой стоимости недвижимости в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках