российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При голосовании по благоустройству паспортные данные екатеринбуржцев записывать не будут

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб внес изменения в положение о голосовании по определению приоритетных проектов благоустройства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в первоначальную редакцию документа внесено только одно, но принципиальное изменение: члены счетных комиссий будут вносить в списки проголосовавших только фамилии, имена, отчества граждан. Ранее предполагалось, что они будут записывать также серию и номер паспорта. Теперь городские власти от этого отказались.

Напомним, 18 марта в Екатеринбурге и ряде других городов Свердловской области пройдет голосование по отбору приоритетных проектов благоустройства городской среды. Принять в них участие могут взрослые и подростки начиная с 14 лет.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что местные власти и общественники имеют право проводить любые опросы, если это работает на благо жителей. Однако, по ее словам, «это не должно ни в коей мере негативно повлиять на все процедуры главного события, которое назначено на этот день, – выборов президента РФ». Она попросила глав избиркомов субъектов получить у глав регионов информацию о том, «что и где предполагается проводить».

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.03.18

Основательница единственного на Эльмаше музея – «Карнавал прекрасных дам» – готова закрыть его из-за высокой аренды (ФОТО). / Юрий Пономарев намекнул на грозящее депутату ЕГД уголовное преследование. / Мэрия Екатеринбурга потратит 666 тысяч на обновление разметки для «условно-платных» парковок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках